В Рассказово пьяный водитель задержан за попытку дачи взятки инспектору ДПС

В Рассказово пьяный водитель задержан за попытку дачи взятки инспектору ДПС

В Рассказово на улице Гагарина сотрудники ГИБДД остановили автомобиль под управлением 43-летнего жителя Кирсанова. Во время проверки документов полицейские заметили, что водитель пьян. Мужчине предложили пройти медосвидетельствование на состояние опьянения. Для составления протокола нарушителя пригласил ив патрульный автомобиль ДПС. Желая избежать наказания, мужчина попытался передать инспектору деньги в сумме 15 тысяч рублей. Сотрудник полиции отказался от взятки и доложил о случившемся вышестоящему руководству.

Попытка дачи взятки инспектору ДПС была зафиксирована находящимся в автомобиле видеорегистратором.

Нарушителя доставили в отдел полиции, в содеянном преступлении он сознался. В настоящее время проводится комплекс оперативных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

За дачу взятки должностному лицу предусмотрен штраф в размере до полутора миллионов рублей, или в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до пяти лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру