Двое жителей Липецкой области получили по 2,5 года колонии за двойное преступление в Мичуринске

Двое жителей Липецкой области получили по 2,5 года колонии за двойное преступление в Мичуринске

В Мичуринске двое жителей Липецкой области приговорены к реальным срокам лишения свободы. Мужчины получили 2 года и 6 месяцев колонии по двум статьям - покушение на кражу и применение насилия в отношении представителя власти.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Тамбовской области, ночью 4 октября прошлого года осуждённые приехали в Мичуринск с целью хищения чужого автомобиля марки "Hyundai IX 35". Один из похититлей заранее приготовленными ключом от замка зажигания и специальным электронным прибором открыл переднюю водительскую дверь, снял в машине видеорегистратор, запустил двигатель автомобиля и начал движение. В это время к автомобилю подошел полицейский, предъявил служебное удостоверение и потребовал выйти из автомобиля. Мужчина не реагировал на требование полицейского и применил физическую силу по отношению к сотруднику полиции, который на ходу запрыгнул в салон автомобиля и попытался его остановить.

Сам организатор похищения находился недалеко от места нахождения автомобиля и наблюдал за происходящим, а когда подельника  задержали, он скрылся, но в тот же день был задержан в Липецкой области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру