В Тамбове остановили пьяного водителя, лишенного прав дважды

В Тамбове остановили пьяного водителя, лишенного прав дважды

Жителю Тамбова, севшему пьяным за руль в третий раз после лишения прав, грозит крупный штраф или лишение свободы до двух лет. Нарушитель был остановлен сотрудниками ДПС поздно ночью 20 января этого года. Автоинспекторы заметили, что при повороте водитель значительно нарушил траекторию движения, а затем автомобиль стал вилять из стороны в сторону.

Оказалось, что тамбовчанин выпил два литра пива и, так как он долго не садился за руль, захотел покататься на своем автомобиле. Со двора по улице Агапкина водитель направился в сторону Рылеева, где был остановлен сотрудниками полиции.

Нетрезвый водитель снова был отстранён от управления. В отношении нарушителя был составлен протокол.

Мужчина уже дважды был лишен прав за вождение в состоянии алкогольного опьянения. К моменту задержания он исполнил наказание суда частично, отработав 140 часов обязательных работ и заплатив два штрафа в размере 60 тысяч рублей. Теперь злостный нарушитель понесет уголовную ответственность. Ему грозит штраф от 200 до 300 тысяч рублей или лишение свободы до двух лет с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет, сообщает региональное УМВД.

За 10 месяцев этого года зарегистрировано 116 "пьяных" ДТП, в которых 46 человек погибло и 133 получили ранения. В 29 авариях с участием водителей, отказавшихся от медосвидетельствования,  1 человек погиб и  39 получили ранения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру