В Тамбове по фактам невыплаты зарплаты возбуждено два уголовных дела

В Тамбове по фактам невыплаты зарплаты возбуждено два уголовных дела

В ноябре этого года Следственным комитетом возбуждены два уголовных дела  по фактам невыплаты заработной платы работникам коммерческих организаций.

Так, трое работников фирмы, занимающейся реализацией угля не получали зарплату за два месяца. Общая сумма долга 60 тысяч рублей за июнь-июль 2018 года. После того, как они обратились за помощью в восстановлении нарушенных трудовых прав в соответствующие органы, выяснилось, что у организации есть задолженность по зарплате и перед другими работниками. Порядка 90 человек за различные периоды работы не получали заработанных денег. Общая сумма долга перед работниками составила около 2,5 млн рублей. В настоящее время задолженность полностью погашена.

Второе уголовное дело было возбуждено СК по материалам,  поступившим с трудовой инспекции.

В течение нескольких месяцев организация по строительству инженерных коммуникация для водоснабжения и водоотведения не платила двум инженерам зарплату. Общая сумма долга составила 83 тысячи рублей.

Как сообщили в СУ СКР по Тамбвоской области, в обоих случаях на счета фирм поступали денежные средства, которые расходовались на другие цели, например на расчёты с поставщиками и другие.

Во время расследования уголовных дел следствием будут предприняты все меры к восстановлению нарушенных трудовых прав граждан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру