В Кирсанове 17-летний подросток убил пенсионерку и поджёг её квартиру

В Кирсанове 17-летний подросток убил пенсионерку и  поджёг её квартиру

В Кирсанове задержали мужчину, подозреваемого в убийстве пенсионерки. Тело 68-летней женщины было обнаружено спасателями в одной из квартир многоэтажного дома во время тушения пожара. На теле имелись признаки насильственной смерти. Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по статье Убийство.

Благодаря совместной работе следователей и полицейских в короткие сроки удалось установить личность подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 17-летний местный житель, внук соседей потерпевшей.

Как сообщает СУ СКР по Тамбовской области, 18 ноября молодой человек пришел в гости к бабушке и дедушке, но их не бло дома. Тогда подозреваемый постучался к соседке и попросил подождать родственников у нее. Пенсионерка угостила молодого человека кофе, так как знала его с детства. Когда гость закурил в комнате, женщина сделала ему замечание. Тогда подозреваемый ударил хозяйку квартиры по голове деревянным предметом, а после нанес удары ножом по различным частям тела. Чтобы скрыть следы преступления, подозреваемый взял из сумки и кармана куртки жертвы деньги, устроил пожар в квартире и скрылся.

Преступника нашли благодаря отпечаткам пальцев рук на бокале с кофе. Ранее молодой человек привлекался по уголовному делу по незаконному обороту наркотиков.

По уголовному делу проводятся следственные действия с участием подозреваемого. В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следствия об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру