В Тамбове пенсионер перевел мошенникам более 300 тысяч рублей

В Тамбове пенсионер перевел мошенникам более 300 тысяч рублей

Житель Тамбова-4 обратился в полицию после того, как понял, что его снова обманули. Мужчина не раз становился жертвой мошенников, и  сотрудники органов правопорядка регулярно проводят с ним беседы. Однако он продолжает верить злоумышленникам и переводит им деньги. В общей сложности с 20 октября по 15 ноября пенсионер перевел мошенникам более 360 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД по Тамбовской области. Эти деньги он отправил через разные платежные системы в счет компенсации за ранее купленные товары. Так и не дождавшись компенсационных выплат, он опять обратился в полицию.

С заявлениями о фактах мошенничества за сутки в полицию обратилось трое тамбовчан.

Жертвой мошенников стала также 80-летняя жительница улицы Астраханской города Тамбова. Мошенник по телефону сообщил потерпевшей о том, что ее сын совершил преступление и чтобы все для него закончилось благополучно, необходимо заплатить 50 тысяч рублей. Злоумышленник  назначил пенсионерке встречу пол третьего ночи около ее дома и забрал у нее деньги. Приметы мужчины: на вид 30 лет, рост 160-170 см,  худощавый, одет в темную куртку и кепку.

Третью жертву мошенников – 35-летнюю тамбовчанку мошенники ввели в заблуждение, сообщив о попытке взлома ее банковской карты. Для того, чтобы обезопасить свои средства, женщина назвала реквизиты своей карты. После этого с нее было списано 14600 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру