Житель Бондарского района получил 11 лет тюрьмы за жестокое убийство

Житель Бондарского района получил 11 лет тюрьмы за жестокое убийство

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему жителю Бондарского района. За убийство и принуждение свидетеля к даче ложных показаний мужчина получил 11 лет строгого режима.  

Преступление было совершено 11 лет назад. В ночь с 8 на 9 марта 2007 года компания мужчин распивала спиртные напитки в квартире у одного из них. Изрядно напившись, ранее "сидевший" в тюрьме мужчина, стал предъявлять хозяину квартиры претензии за татуировки на его руках. Завязалась драка. За хозяина квартиры заступился один из гостей, за что осужденный несколько раз ударил его по голове монтировкой. Затем вывел его на улицу, посадил в машину и вывез в лесополосу.

Там мужчина нанес ему несколько ножевых ранений в грудную клетку, после чего скрылся. От полученных травм 35-летний потерпевший скончался на месте. Всех очевидцев преступления мужчина заставил молчать, угрожая расправой. Свидетели дали ложные показания, благодаря чему злоумышленник избежал уголовного наказания.

Большую часть времени с момента убийства, осужденный провел в тюрьме за совершение различных преступлений, в основном, против собственности.

За время следствия подозреваемый не признавал свою вину, ссылаясь причинение смерти по неосторожности. Благодаря тщательной работе оперативников регионального УМВД России,  сотрудников СКР, удалось собрать достаточно доказательств виновности мужчины в совершении умышленного и жестокого преступления. Были установлены дополнительные, ранее неизвестные свидетели, сообщили в СУ СКР по Тамбовской области.

В итоге жителю Бондарского района вынесен приговор - 11 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру