В Тамбове установлен карантин по бешенству

В Тамбове установлен карантин по бешенству

В Тамбове установлен карантин по бешенству. Об этом сообщает Управление россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям. Карантин введен из-за того, что в областном центре на улице Магистральной зарегистрировано бешенство у домашнего кота.

Неблагополучная ситуация по бешенству сложилась также в селе Вишневое Староюрьевского района, где также зафиксировано бешенство кота. Карантин установлен и в селе Бурнак Жердевского района, где бешенством заболела собака.

Для предупреждения распространения заболевания на данных территориях установлен карантин по бешенству. В частности, на улице Магистральной запрещено проводить выставки кошек и собак, а также выгуливать собак. Также на время карантина запрещено продавать животных и вывозить их за пределы населенного пункта.

Управление Россельхознадзора сообщает, что в Тамбовской области ухудшилась ситуация с вирусом бешенства животных. Так, сравнительно недавно карантин по бешенству был введен в селе Новая Слобода Сосновского района. Здесь в частном подворье от бешенства заболела и умерла собака.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру