В Тамбовской области у многодетной матери отобрали четвертого ребенка

В Тамбовской области у многодетной матери отобрали четвертого ребенка

Суд лишил 29-летнюю жительницу Никифоровского района родительских прав в отношении 8-месячного ребенка. Как было установлено, практически с рождения ребенка мать не заботилась о нем, не обеспечивала нормального питания и проживания, оставляла с посторонними людьми. 

По медицинским показаниям малыш нуждался в обследовании и лечении. Однако мать неоднократно отказывалась от предоставленного транспорта для поездки в медучреждение. Не проходила с ребенком рекомендуемые обследования и процедуры.

Горе-мать нигде не работает, не имеет жилья, злоупотребляет спиртными напитками. Жилой дом, который был приобретен ею на средства материнского капитала, сгорел летом 2017 года. С тех пор женщина не предпринимала попыток получить социальное жилье.

"Беседы с женщиной, привлечение ею к административной ответственности за уклонение от воспитания и содержания малыша, результатов не дали", - комментируют в пресс-службе прокуратуры Тамбовской области.

Ребенок был отобран из семьи и помещен в специализированный дом ребенка. Что примечательно, в 2017 году мать уже лишалась родительских прав в отношении троих детей.

В настоящее время суд полностью лишил жительницу Никифоровского района родительских прав. С нее взысканы алименты на содержание ребенка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру