За два месяца в Тамбовской области утонули четыре подростка

За два месяца в Тамбовской области утонули четыре подростка

В Тамбовской области с мая по июль 2018 года утонули четверо несовершеннолетних. Следственные органы СКР по Тамбовской области тщательно проверяют каждый случай, выясняют все обстоятельства и причины произошедших трагедий с детьми и подростками.

Вечером 8 мая 2018 года в Ласковском карьере Тамбова утонул 14-летний школьник. Дети зашли в воду в период, когда купальный сезон еще не был официально открыт. Кроме этого, они решили искупаться в месте, где  купание запрещено, была установлена информация о правилах поведения на воде.

23 мая в Первомайском районе трагически погиб 17-летни подросток, пытавшийся переплыть сельский пруд. Следователи установили, что водоем использовался для разведения рыбы и не был оборудован для купания. Кроме этого, судебно-медицинская экспертиза выявила в крови погибшего наркотическое вещество и незначительное количество алкоголя, сообщает пресс-служба СКР по Тамбовской области.

11 июня в водоеме Первомайского района погибла 12-летняя девочка, не умевшая плавать. Вместе со сверстниками школьница играла рядом с водоёмом, а потом все дети зашли в воду и стали плескаться. Отойдя подальше от берега, девочка оступилась в обрыв и начала тонуть. Друзья пытались ее спасти, но среди них никто не умел хорошо плавать. Взрослых поблизости не было. Девочка утонула. Официально купание в этом месте еще не было разрешено, на берегу стояла предупредительная табличка.

Еще один случай произошел 6 июля в Сосновском районе. В оборудованном для купания водоеме утонул 17-летний парень. Погибший приехал к родственникам с целью поступить в один из региональных ВУЗов и с их слов плохо плавал. 

Во всех случаях гибели несовершеннолетних в водоемах не установлено фактов какого-либо физического воздействия на жертв в виде ударов, сталкивания их в воду и т.п, сообщает региональный СКР.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру