Директор строительной фирмы Тамбова больше года не выплачивал зарплату своим работникам

Директор строительной фирмы Тамбова больше года не выплачивал зарплату своим работникам

Перед судом предстанет генеральный директор одной из строительных фирм города Тамбова. Он обвиняется в невыплате заработной платы работникам. Название фирмы и имя обвиняемого не разглашается.

Как сообщает прокуратура Тамбовской области, с июня 2016 года по апрель 2017 года не выплачивалась заработная плата 72 работникам. Долг в общей сложности составил более 6,5 млн рублей.

При этом установлено, что в это время на расчетные счета фирмы поступило более 54 млн рублей. Из них на заработную плату было потрачено 8 млн рублей, а более 6 млн рублей передано директору компании. Также директор получил заем на 1,5 млн рублей из кассы фирмы.

Это не единичный случай. Обвиняемый также являлся директором в другой фирме, где не выплачивалась зарплата с октября 2015 по декабрь 2016 годы. Более 3,5 млн рублей не получили 70 работников. При этом в кассу поступило более 4,5 млн рублей, которые были израсходованы на различные цели. В том числе директору компании выдано более 780 тысяч рублей под видом возврата займа.

"В ходе следствия был наложен арест на имущество, по стоимости равноценное размеру причиненного ущерба: транспортное средство, земельный участок и счета обвиняемого в банках, а также на некоторое имущество принадлежащих ему фирм. В ходе следствия задолженность по заработной плате была частично погашена", - комментируют в СКР по Тамбовской области.

По результатам расследования директору инкриминировано совершение двух преступлений по невыплате заработной платы. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы до трех лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру