Тамбовские полицейские задержали двух рецидивистов

Тамбовские полицейские задержали двух рецидивистов

В полицию Тамбова обратились двое мужчин 32 и 54 лет. Они сообщили, что из их автомобилей совершена кража.

В первом случае неизвестные разбили стекло иномарки "Хендай Солярис", припаркованной на улице Николая Вирты и украли оттуда сумку с документами и часы "Касио". Во втором случае из автомобиля "Пежо Боксёр" на улице Ипподромной злоумышленники украли барсетку с 40 000 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили возможных очевидцев случившегося и изъяли записи с камер видеонаблюдения. Сотрудники полиции установили автомобиль, на котором передвигались подозреваемые и приметы предполагаемых преступников. Подозреваемых задержали в Пензенской области и доставили в отдел полиции для дачи показаний. Ими оказались 36-летний житель Краснодарского края и 31-летний житель Курска. Часть похищенных денег и наручные часы изъяли. Ранее мужчины уже привлекались к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тамбовской области, в отношении подозреваемых возбудили уголовное дело по статье 158 УК РФ (Кража). В случае, если вина подозреваемых будет доказана, им грозит до 5 лет лишения свободы.

фото: УМВД России по Тамбовской области
фото: УМВД России по Тамбовской области

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру