Предприятие «Сады Мичурина» ожидает в этом году первый урожай плодов

Предприятие «Сады Мичурина» ожидает в этом году первый урожай плодов

ООО «Сады Мичурина» - молодое перспективное садоводческое предприятие Тамбовщины. В этом году здесь ожидается первый урожай плодов и ягод.

- «Сады Мичурина» - проект Корпорации развития Тамбовской области, и мы нацелены на успешную его реализацию, - отметил генеральный директор предприятия Роман Исаев. - При выходе на полную мощность планируем производить до 10 тысяч тонн яблок, 40 тонн смородины и 20 тонн малины.

Отметим, что ООО «Сады Мичурина» применяет технологию, направленную на увеличение плотности посадки многолетних насаждений (до 2000 яблонь на 1 га), которая способствует увеличению урожайности.

Кроме того, здесь применяются новейшие технологические разработки при тесном сотрудничестве с Федеральным центром имени Мичурина и Мичуринским аграрным университетом.

В Тамбовской области  уделяется особое внимание увеличению площади современных садов и повышению производства плодов и ягод.

В весенний период 2020 года в регионе заложено свыше 92 гектаров многолетних плодовых и ягодных насаждений. Работы продолжатся осенью. Всего в 2020 году в области планируется заложить не менее 330 гектаров садов.  

Вот уже несколько лет на тамбовском черноземе по поручению главы региона Александра Никитина осуществляется масштабная закладка садов, в основном интенсивного типа. Таким образом в ближайшие годы область планирует выйти на 100 процентную самообеспеченность по плодам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру