Губернатор Тамбовской области встретился с предпринимателями

Губернатор Тамбовской области встретился с предпринимателями
Фото:Управление информационной политики департамента общественных связей и информационной политики аппарата главы администрации Тамбовской области

Они сотрудничают с волонтёрами: шьют маски, бесплатно раздают продукты, которые производят, а также помогают доставлять их по адресам.

Два предприятия в Тамбове – «Пекарня №1» и сеть мини-пекарен «Плюшка&Ватрушка» предпринимателя Владимира Лещенко регулярно передают свежий хлеб в волонтёрский штаб. Добровольцы вкладывают его в каждый заказ бесплатно. Уже доставлено более 250  килограммов хлеба. В Региональный волонтёрский центр предоставляют и другие продукты: Общество с ограниченной ответственностью «Сладкий Рай» - вафли,  Тамбовское общество пчеловодов – мёд.

- После того, как мы выделили первые 100 килограммов мёда, многие пчеловоды захотели участвовать в этой акции. Они все переживают и готовы помочь. В итоге мы собрали ещё полтонны мёда и теперь вместе с волонтёрами его фасуем, - рассказал директор Тамбовского общества пчеловодов Максим Чепурнов.

Индивидуальный предприниматель Мария Безбородова (Маша Майская), которая возглавляет мануфактуру премиального шоколада «MaRussia», подготовила около 200 плиток шоколада, которые порадуют к Первомаю лечащихся в больницах и находящихся в домах престарелых в Тамбове и области.

- Европейские коллеги и многие неравнодушные люди оказали нашей мануфактуре материальную поддержку. На эти деньги мы производим шоколад и дарим его нуждающимся тамбовчанам. Настоящий шоколад - это лакомство, которое не каждый может себе сегодня позволить. А мы хотим доставить такую радость, - прокомментировала Мария Безбородова.

Сотрудники местного супермаркета «Батон» помогают обеспечить сбор продуктовых наборов по заявкам в Региональный волонтёрский центр. Это позволяет сэкономить драгоценное волонтёрское время и быстрее доставить продукты адресатам.

Очень много предпринимателей подключились к пошиву масок:  ООО «Тамбовский трикотаж», «Студия Текстильного Дизайна», предприниматели города Рассказово Александр Романов и Лидия Гурова, ООО «Аленка», филиал « Центр Тамбовэнерго», индивидуальные предприниматели Артуш Авакян и Станислав Попов. А ассоциация аптечных организаций «Надежда-Фарм» распространяет среди жителей бесплатные наборы, которые состоят из антисептиков, маски и перчаток.

- Сегодняшняя сложная ситуация всех нас по-настоящему сплотила. Благодаря вам люди чувствуют заботу о себе. Пример работы каждого из вас - уникальный и очень сердечный, - сказал губернатор Aлександр Никитин.

Автомобильная группа «Глобус» предложила  Региональному волонтёрскому центру услуги в перевозке. Добровольцам было выделено три автомобиля с водителями. С 20 апреля они доставляют необходимые продукты и лекарства пожилым людям в разные уголки области.

- Через подобные проекты доброжелательного отношения друг к другу в целом происходит изменение сознания. Уверен, ваш опыт нацеливает других людей на инициативу и желание помогать ближнему. Это замечательный результат и пример. Рад, что в Тамбовской области немало людей, которые готовы прийти и приходят на помощь, - подытожил встречу глава региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру