Тамбовская область получит 153,4 миллиона рублей на борьбу с COVID-19

Тамбовская область получит 153,4 миллиона рублей на борьбу с COVID-19
Ajnj^ Управление информационной политики департамента общественных связей и информационной политики аппарата главы администрации Тамбовской области

Правительство России выделило из резервного фонда российским регионам на борьбу с коронавирусом 32,4 миллиарда рублей, из которых 153,4 миллиона рублей поступило в Тамбовскую область. Соответствующе распоряжение подписал глава кабинета Михаил Мишустин.

Средства будут направлены на оснащение дополнительно создаваемого коечного фонда в медицинских учреждениях, проведение работ по обеспечению системой централизованного снабжения кислородом заболевших коронавирусной инфекцией, закупку средств индивидуальной защиты для медицинских работников.

Ранее Тамбовская область получила 249 миллионов рублей. За счет этих средств развернули Центр для лечения пневмоний, вызванных новой коронавирусной инфекцией, на 80 коек на базе Тамбовской областной больницы, а также перепрофилировали хирургический корпус в Рассказовской ЦРБ на 70 коек. В ближайшее время будут развернуты еще 99 коек для лечения больных коронавирусной инфекцией на базе Тамбовской ЦРБ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру