В Тамбове предприниматели получили «Золотые домкраты»

В Тамбове предприниматели получили «Золотые домкраты»

В областной научной библиотеке имени А.С. Пушкина лучшие предприниматели межрегионального этапа премии «Бизнес-Успех» получили «Золотые домкраты» и путёвку на финал конкурса в Москву. Участники представили свои бизнес-проекты, но только сильнейшие забрали заветные призы.

- Всех участников форума и премии «Бизнес-Успех» в Тамбовской области мы встречаем уже второй раз. Первый проходил в 2017 году, в городе Котовске, где проводился специальный этап для моногородов. В этом году на межрегиональный этап было подано 38 заявок. Кроме тамбовских предпринимателей, в конкурсе приняли участие бизнесмены из Рязани и Владимира, - рассказала начальник управления регионального развития и поддержки инвестиционной деятельности области Ольга Камнева.

Победителями 98-го открытого межрегионального этапа стали семь предпринимателей. Они получили статуэтку «Золотой домкрат», а также специальные призы от организаторов и партнёров премии. Теперь они отправятся на финал премии, который состоится в Москве в 2020 году.

Максим Бавин (Компания «ДобрБобр», г. Котовск Тамбовской области) победил в номинации «Лучший производственный проект». Компания «ДобрБобр» - российский производитель фантастического кинетического песка.

Александр Рузаев (Компания «TN-Group», г. Тамбов) победил в номинации «Лучший экспортный проект». Компания «TN-Group» входит в ТОП-20 самых быстрорастущих интеграторов спутникового мониторинга в мире и ТОП-10 самых быстрорастущих производителей оборудования в мире. Поставки оборудования осуществляются в 30 стран мира, среди которых Мексика, Чили, Иордания, Болгария, Индия, страны Африки и другие.

Мария Безбородова (Мануфактура премиального шоколада MaRussia, г. Тамбов) победила в номинации «Лучший женский проект». Мануфактура премиального шоколада MaRussia производит настоящий шоколад по традиционным технологиям. При приготовлении используются: ароматические сорта какао-бобов высшего качества, тростниковый сахар, профессионализм мастеров и, конечно же, любовь к покупателю.

Ирина Жеребкина («Музей Пряника», г. Владимир) победила в номинации «Лучший созидательный проект». «Музей Пряника» входит в музейно-развлекательный комплекс в городе Владимир. На базе музея проходят уникальные мастер-классы, экскурсии и дегустации, которые привлекают и детей, и взрослых, погружают в мир истории пряника.

Михаил Сурыгин (Одежда для малышей «МиМиМи», г. Рязань) победил в номинации «Лучший проект в сфере торговли и услуг». Бренд «МиМиМи» создан в 2015 году и выпускает одежду для малышей и мам: конверты для прогулок, муфты для колясок, пледы и аксессуары для фотосессий. Последние два года бренд успешно продаётся во всех крупных маркетплейсах и развивается очень быстрыми темпами.

По результатам итогового смс-голосования Елена Кудрявцева (компания «Оборудование Макс», г. Тамбов) была признана «Народным предпринимателем». С 2016 года компания «Оборудование Макс» занимается производством мощных пылесосов для мастеров маникюра и педикюра.

Победителем в номинации «Лучший муниципалитет» стал город Уварово Тамбовской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру