Бал прошёл воскресным вечером в большом зале администрации города Котовска. Здесь собралось множество пар молодых людей, которые изящно кружились в танцах и радовали публику.
В своём телеграм-канале глава города Котовска Алексей Плахотников накануне всех пригласил на бал, подчеркнув, что событие будет красивейшим зрелищем, ведь молодые люди подготовили больше десятка танцев разных эпох, чтобы познакомить публику с красотой и изяществом танцевальной культуры.
В администрации города пояснили, что бал приурочен к празднику Сретения и Дню православной молодёжи, проходит он по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия, а подготовкой занимался отец Кирилл Коньшин, настоятель Никольского храма.
Участие приняли в качестве педагоги, школьники, студенты.