Тамбовчане празднуют Пушкинский День России и День русского языка

Тамбовчане празднуют Пушкинский День России и День русского языка
Фото: правительство Тамбовской области

Тамбовчане празднуют Пушкинский День России и День русского языка сегодня, 6 июня. В областном центре проходят мероприятия, посвященные этим датам.

Вся Россия празднует сегодня день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Главным центром проведения тематических программ в этот день в Тамбове является областная библиотека имени Пушкина. Сегодня там в пятый раз состоится ежегодная региональная культурно-просветительская акция «Пушкинский диктант». Все выбранные тексты Пушкина напишут под диктовку две аудитории - взрослая и детская. В этом мероприятии могут участвовать все желающие. Для этого необходимо только прийти в библиотеку в 12:00.

- Пушкинские тексты диктуют известные личности - профессиональные филологи деятели культуры и искусства: литераторы, поэты, драматические артисты и артисты разговорного жанра, - напомнили в правительстве Тамбовской области.

А в рамках тематического баттла, приуроченного ко дню рождения поэта, в актовом зале библиотеки в 13:00 выступят знатоки и любители его творчества.

Сегодня планируют подвести итоги поэтического марафона «Давайте Пушкина читать!», который посвящён 200-летию с начала работы поэта над романом в стихах «Евгений Онегин».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру