Модельная библиотека Мичуринска меняет представление о книгах и читальных залах

Модельная библиотека Мичуринска меняет представление о книгах и читальных залах
Фото: Елена Потапова

Экскурсию по новому библиотечному пространству «PRO-Творчество», которое открылось на базе мичуринской детской библиотеки-филиала №11, провела директор централизованной библиотечной системы города Татьяна Малюкова.

Она рассказала и показала журналистам и представителям властей, каким образом городская библиотека превратилась в особое современное пространство.

После ремонта в библиотеку закупили современную компьютерную и мультимедийную технику, приобрели более трех тысяч новых книг, в том числе 4D-издания с дополненной реальностью. На новом 3D-принтере уже напечатали показали сувенирную продукцию.

В интеллект-центре библиотеки читателям доступны не только словари и энциклопедии, но и рабочие места с компьютерами и доступом в интернет.

Обновили здесь и читальные залы.

— Привычные залы библиотеки благодаря продуманному и успешно воплощённому дизайнерскому проекту получили совершенно новое функциональное наполнение. Наш детский зал «Малыш и яблоко» встречает юных читателей яркими удобными книжными стеллажами-яблоками. В самом центре зала расположена зона развивающих игр и творчества. Здесь же найдут себе место ценители интеллектуальных игр, уютно устроившись на скамейке, они смогут сыграть партию в шахматы или шашки, - рассказала заведующая библиотекой-филиалом Анна Остроухова.

В обновленной библиотеке устроили и зал-трансформер «Креадром». Здесь расположилась мультистудия, а само пространство зала легко трансформируется в комфортную зону коворкинга, оснащённую всем необходимым оборудованием для проведения разного рода встреч и событий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру