В Тамбове начался IV Международный фестиваль театров кукол

В Тамбове начался IV Международный фестиваль театров кукол
Фото: Павел Васильев

В Тамбове начался IV Международный фестиваль театров кукол «Преданья старины глубокой…»(0+). Глава региона Максим Егоров поприветствовал зрителей и участников этого мероприятия.

Руководитель области поздравил всех с этим событием в культурной жизни тамбовчан. Фестиваль посвящён 85-летию образования Тамбовской области.

- Театральные коллективы из Астрахани, Липецка, Калуги, Костромы, Тулы, Свердловской области и Республики Беларусь примут участие в масштабном форуме актёров - кукловодов на Тамбовщине, который будет способствовать укреплению культурных связей между регионами и взаимному духовному обогащению, - уверен Максим Егоров.

Мероприятие продлится до 27 марта. Программа представлена в двух форматах: офлайн и онлайн. В регионе побывают коллективы шести театров, а две белорусские труппы продемонстрируют свои спектакли в онлайн-формате. Юные тамбовчане увидят 10 постановок.

В рамках тамбовского фестиваля кукольники из разных городов и стран имеют возможность общаться и делиться опытом.

- Уверен, что фестиваль театров кукол на тамбовской земле порадует нас яркими спектаклями, запомнится незабываемыми встречами и наверняка получится по-настоящему душевным. Желаю участникам и гостям фестиваля неисчерпаемой энергии и оптимизма, - отметил глава региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру