Музыканты академического симфонического оркестра имени Рахманинова ждут открытия тамбовской филармонии

Музыканты академического симфонического оркестра имени Рахманинова ждут открытия тамбовской филармонии
Фото: скриншот из видео РИА «ТОП68»

Музыканты академического симфонического оркестра имени Рахманинова ждут открытия тамбовской филармонии. Об этом рассказал дирижёр оркестра и его художественный руководитель Алексей Моргунов.

В интервью РИА «ТОП68» он отметил, что считает завершение ремонта этого учреждения значимым культурным событием для области в целом.

- Ни для кого не секрет, что отсутствие серьёзного филармонического зала в регионе - это большой удар по культуре. Мы все очень надеемся, что он будет достроен, тем более, что у нас впереди здесь такой юбилей Сергея Рахманинова, - подчеркнул Алексей Моргунов.

По его мнению, открытие зала важно не только для деятелей культуры, но и для слушателей.

Главный концертный зал ремонтируют уже почти 9 лет. Из-за этого концерты часто проходят на неприспособленных для выступлений сценах.

Во время рабочего визита в регион полпред главы государства в ЦФО Игорь Щёголев оценил состояние объекта вместе с врио главы администрации Тамбовской области Максимом Егоровым. Врио губернатора заверил, что область планирует добиваться федерального финансирования и концертный зал достроят. На необходимый объём работ потребуется более 1 миллиарда рублей.

- Все жители региона ждут завершения реконструкции филармонии. Нужно не только отремонтировать само здание, но и благоустроить территорию вокруг в едином стиле, чтобы Драмтеатр и филармония образовали полноценное культурное пространство, - отметил Максим Егоров.

Он также уточнил, что благоустроят и пешеходные улицы.

Полпред поддержал все инициативы по реконструкции филармонии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру