Ещё две тамбовские библиотеки модернизируют в будущем году

Ещё две тамбовские библиотеки модернизируют в будущем году
Фото: Администрация Тамбовской области

Ещё две тамбовские библиотеки станут современными культурными центрами в будущем году. Министерство культуры Российской Федерации обнародовало результаты конкурсного отбора на модернизацию библиотек в 2022 году.

В число 110 библиотек из 51 региона страны, которые прошли отбор, вошли и две библиотеки Тамбовской области.

- Центральная библиотека Сампурского района и детская библиотека-филиал №11 Централизованной библиотечной системы города Мичуринска получат 15 миллионов рублей на модернизацию в рамках реализации федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура», - сообщили в пресс-службе администрации Тамбовской области.

За счёт выделенных средств здания отремонтируют, проведут переоснащение и внедрение современных информационных технологий. Учреждения получат компьютерное и интерактивное обучающее оборудование, а книжные фонды укомплектуют новой литературой.

По нацпроекту «Культура» в Тамбовской области создали 4 библиотеки нового поколения и еще пять откроют в текущем году, две из них, в Жердевке и в Тамбове, уже принимают читателей.

А 15 сентября на базе Центральной городской библиотеки имени Н.К. Крупской в областном центре открыли библиотеку нового поколения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру