Три проекта тамбовчан получили гранты на фестивале «Таврида.АРТ»

Три проекта тамбовчан получили гранты на фестивале «Таврида.АРТ»
Фото: Администрация города Тамбова

Три проекта тамбовчан получили гранты на фестивале «Таврида.АРТ». Это стало известно после подведения итогов всероссийского конкурса молодёжных проектов.

Сумма грантов победителей составила почти миллион рублей.

- Арина Меркулова направит 450 тысяч рублей на создание мобильной передвижной выставки молодых художников. К проекту «Мобильный арт-городок» будут привлечены 30 художников, проведено шесть пленэров, - сообщили в пресс-службе администрации Тамбовской области.

Илья Путрашик получил 370 тысяч рублей на реализацию проекта «Танцы без границ», который направлен на социализацию и адаптацию детей и подростков, в том числе, с ограниченными возможностями здоровья, через хореографию. А Анастасия Милосердова представила проект «Развитие и распространение народной культуры города Уварово, Уваровского района и Тамбовской области на базе ансамбля «Звонница» МБУК УГДК «Дружба» и заслужила грант в 110 тысяч рублей.

- Исторически сложилось, что традиционная культура недостаточно полно представлена в Уварове по сравнению с другими муниципальными образованиями Тамбовской области. Особенно остро эта проблема наблюдается среди молодежи. Необходимо сформировать и укрепить преемственность поколений в области традиционной культуры, - отметила руководитель детского фольклорного ансамбля «Звонница» Анастасия Милосердова.

Она поделилась, что за счёт гранта планируют приобрести тёплые сценические костюмы для участников ансамбля, что позволит выступать на открытых площадках во время зимних праздников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру