В Котовске открыли пасхальную выставку декоративно-прикладного творчества

В Котовске открыли пасхальную выставку декоративно-прикладного творчества
Фото: Анастасия Максакова

В Котовске открыли пасхальную выставку декоративно-прикладного творчества(6+). Экспонаты представили в музейном комплексе города.

Посетителям представили более 300 работ, посвященных празднованию Пасхи. Кроме котовчан, поделки мастерили и школьники из Знаменки, Сампура и Сатинки.

- Здесь можно увидеть работы ребят всех возрастов. И дошколята, и школьники, и студенты техникума в совершенно разных техниках изготовили пасхальные символы и композиции. Квиллинг, вышивка, вязание, рисунки, лепка, декупаж и так далее - все, что поможет выразить радость этого светлого праздника. Оценить работы и выбрать лучшие было невероятно трудно. Но никто не останется без благодарности, все участники получат Дипломы, - прокомментировала заведующая Центром духовно-нравственного воспитания Дома детского творчества Нина Клюкина.

На открытии выставки побывали дети из хорового класса средней общеобразовательной школы Котовска, а также участники ансамбля «Акварель». Их приветствовал настоятель Благовещенского храма священник Иоанн Масягин. Юные гости выступили с творческими номерами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру