Тамбовский фотограф дал советы для снимков на природе

Тамбовский фотограф дал советы для снимков на природе
Фото: Юрий Солотин

В мае тамбовчан ждут длинные праздничные дни. А так как на улице потеплело, а природа расцвела, то многие жители региона начинают делать красивые фотографии в естественной среде. Известный тамбовский фотограф Юрий Солотин дал советы, как сделать снимки на природе красивее и эффектнее.

- Вторая половина весны - время, когда природа в нашей полосе самая красивая. Десятидневные майские праздники прекрасны не только для шашлыков, но и для романтических фотосессий. Особенность этого времени в том, что всё зацветает и распускается быстрыми темпами. Если увидели красивую яблоню или вишню, которые зацвели, не надо откладывать съемку надолго. Продержится всё несколько дней, максимум неделю. Особенно если будут дожди и ветры, - отметил Юрий Солотин.

Фотограф рассказал, что в городе есть масса мест для красивых фотографий. И напомнил, что не стоит забывать и о Притамбовье.

- Лучшее место для подобных съёмок в городе, конечно, Набережная. Прекрасен Парк Сочи и район ресторана «Пират». Спуск к Первомайскому мосту скоро будет обрамлен цветущей сиренью. Романтично смотрятся небольшие деревья в городском парке культуры. Красивые яблони бывают в районе ТГТУ на Севере. Первоцветы уже отцвели, но остатки цветущих синих лугов еще можно застать в парке Знаменки и в лесах Притамбовья. В Чистых прудах уже цветут абрикосы, - рассказал фотограф.

Что касается выбора времени суток и погоды, то Юрий Солотин советует исходить из техники и навыков:

- Если у вас не слишком крутая техника и не хватает навыков съёмки и обработки, лучше сниматься в облачную погоду и, конечно, на закате.

Фотограф отметил одну из главных вещей для того, чтобы снимки получились максимально удачными:

- Фотографируясь на природе, не забывайте о цельности образа. В одежде выбирайте светлые тона, легкие ткани. И берите с собой хорошее настроение!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру