Будущий музей Владимира Зельдина пополнился новыми экспонатами

Будущий музей Владимира Зельдина пополнился новыми экспонатами
Фото: Павел Соседов

В Мичуринске, на родине Народного артиста СССР Владимира Зельдина продолжают создавать экспозицию, посвященную актеру. В будущем музее появились новые экспонаты.

Гости из Москвы передали личные вещи Владимира Зельдина, которыми он пользовался при жизни. Это нагрудный знак «Почетный гражданин Тамбовской области», фотография, подписанная Мариной Ладыниной, сыгравшей вместе с Зельдиным в фильме «Свинарка и пастух» (12+), старинные фоторамки из дома в Серебряном Бору, а также муляж миндального торта, который любил артист. Коллекция музея также пополнилась костюмом Владимира Зельдина из спектакля «Дядюшкин сон» (16+). Все экспонаты передали гости из Москвы, которые лично знали актера и почитатели его таланта.

Экспозиция, посвященная Владимиру Зельдину, будет располагаться в Литературно-музыкальном музее. По задумке создателей экспонаты разместят в нескольких комнатах, одна из которых станет отражением загородного дома в Подмосковье, другая расскажет о творческом пути. В третьей создадут инсталляцию гримерки с настоящими вещами Зельдина и предметами быта. Во время экскурсий посетители будут слышать голос артиста, чтобы полностью погрузиться в атмосферу театрального закулисья. В музее также можно будет посмотреть фильмы с Владимиром Зельдиным и его интервью.

Экспозицию, которая станет будущим музеем, открыли в феврале прошлого года к 105-летию артиста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру