В тамбовской усадьбе Асеевых проведут мастер-класс по бисероплетению и урок живописи

В тамбовской усадьбе Асеевых проведут мастер-класс по бисероплетению и урок живописи
Фото: Музейный комплекс «Усадьба Асеевых»

К праздникам в тамбовском музейном комплексе «Усадьба Асеевых» проведут урок живописи и мастер-класс по бисероплетению. Первое творческое мероприятие состоится в это воскресенье, 21 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества. 

Организаторы запланировали урок живописи в рамках проекта «АРТ-балкон»(14+). 

 

- Для вас мы подготовили работу, которая будет интересна всем без исключения. Предлагаем создать интерьерную картину «Снежный февраль», - информировали в усадьбе Асеевых. 

В процессе создания картины участники узнают, как работать специальным художественным шпателем – мастихин. А также познакомятся с техникой покрытия холста поталью. Заниматься с тамбовчанами будет художник Анна Черных. Материалы для творчества предоставят организаторы.

В преддверии 23 февраля для кого-то участие в творческом проекте может стать оригинальным подарком.  

К 8 Марта в усадьбе Асеевых проведут семейный мастер-класс по бисероплетению «Весенние цветы»(12+). Творческое мероприятие состоится 27 февраля. 

Стать участником может любой тамбовчанин. В процессе обучения можно будет смастерить из бисера подарок для мамы или бабушки, подруги или сестры. Возможно, это будет брошь или другой сувенир. Обучит секретам бисероплетения  Наталья Безниско.  

На мероприятия можно попасть по предварительной записи. Более подробно обо всём можно узнать на официальном сайте музея-усадьбы Асеевых.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру