На базе библиотек в Тамбовской области откроются центры грамотности

На базе библиотек в Тамбовской области откроются центры грамотности
Фото: pixabay.com

В Тамбовской области в январе откроются пять центров грамотности. Они появятся на базе библиотек - в областной Пушкинской библиотеке, в Жердевке, Мичуринске, селе Платоновка Рассказовского района и в рабочем поселке Сатинка Сампурского района. Как сообщает администрация региона, в центрах можно ознакомиться с большим собранием словарей и энциклопедий, поучаствовать в мастер-классах, лекциях и дискуссиях по русскому языку с участием ведущих филологов страны.

Торжественное открытие центров пройдет 26 января в областной Пушкинской библиотеке (6+). Планируется, что в нем примет участие директор Фонда «Тотальный диктант», член Совета по русскому языку при президенте РФ Ольга Ребковец, а лектором выступит главный редактор портала Грамота.ру Владимир Пахомов.

Мероприятие также можно посмотреть в онлайн-режиме.

Проект «Библиотека грамотности» реализует Фонд поддержки языковой культуры «Тотальный диктант» совместно с областными, краевыми и муниципальными библиотеками России/ Участниками проекта стали 11 регионов страны, включая Тамбовскую область.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру