Фотограф из Тамбовской области победил на Всероссийском конкурсе

Фотограф из Тамбовской области победил на Всероссийском конкурсе
Фото: tambov.er.ru

На Всероссийском конкурсе фотографий «Моё село», с уникальной работой одержал победу Анатолий Самошкин. Региональные этапы конкурса проходили в рамках проекта «Единой России» в течение года. Всего в Тамбовской области от участников было представлено порядка 220 работ.

Анатолий Самошкин стал победителем на Всероссийском уровне с работой «Семья гончара Иванова». Стоит отметить, что мужчина уже был призёром и на региональном этапе конкурса.

На чёрно-белом снимке фотограф запечатлел три поколения семьи Ивановых за работой. Семья живёт селе Фёдоровка Бондарского района. В этом месте сохранилось старинное гончарное ремесло.

- На фото знаменитый гончар Григорий Иванов за своей работой, его жена Клавдия, мать и дети. Я давно готовился к этой фотографии, неоднократно снимал Иванова. Но этот сюжет мне дорог особенно – здесь запечатлена радость творчества. Григорий Иванов был известен не только в Тамбовской области, но и далеко за ее пределами. Его работы ценились у нас и за рубежом, - рассказал Анатолий Самошкин.

Представители Всероссийского оргкомитета передали для Анатолия Самошкина грамоту и ценный подарок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру