Сочинения тамбовских школьниц признаны лучшими в России

Сочинения тамбовских школьниц признаны лучшими в России
Фото: Алексей Бучнев

Оксана Лавыкина из Тамбова и Елизавета Самодурова из Тамбова стали победительницами Всероссийского конкурса сочинений (6+). Из 100 участников со всей страны тамбовчанки набрали наибольшее количество баллов, каждая в своей возрастной категории.

Шестиклассница Елизавета отправила на конкурс сказку «Жизнь дана на добрые дела». Школьница описала историю о человеческом равнодушии по отношению к природе. Но и показала тех, кому окружающий мир не безразличен. Еще весной Лиза приняла решение участвовать во Всероссийском конкурсе, а летом начала активно готовиться. Вместе с учителем по литературе девочка обсуждала жанр и задумку будущего сочинения. В итоге – максимальное количество баллов в своей возрастной категории и победа в конкурсе.

Ученица 11 класса Оксана Лавыкина представила историю под названием «Прекрасное далеко» о людях, времени, трагедии Великой Отечественной войны и героизме. При выборе темы для сочинения, признается Оксана, выбор сразу был очевиден. По словам школьницы, сегодня очень важно сохранить память о подвиге советских солдат. Выпускница тамбовского лицея №6 впервые принимала участие в этом конкурсе и сразу же стала победителем в своей категории.

Всего на конкурс прислали почти 400 работ из 85 регионов России, но до финального этапа дошли не все. Школьники проходили муниципальный и региональный этапы конкурса. И лишь 100 человек, в том числе тамбовчанки Оксана и Елизавета оказались в финале.

   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру