Молодежь Тамбова исполнит песни военных лет

Молодежь Тамбова исполнит песни военных лет

Молодежь не просто исполнит песни времен Великой Отечественной войны, но также расскажет историю каждой из них.

Проект организован комитетом по молодежной и социальной политике администрации Тамбова по поручению главы города Наталии Макаревич. Он призван погрузить жителей города в атмосферу военных лет через песню, которая спустя многие десятилетия остается живым свидетелем душевных переживаний и маленьких радостей поколения «сороковых роковых».

Участниками проекта станут победители крупных городских конкурсов и фестивалей патриотической песни. Вместе с ними песни военных лет исполнят почетные жители Тамбова, видные комсомольские деятели прошлых лет и популярные сегодня молодежные кавер-группы.

Каждая песня будет представлена в трех вариантах – современное молодежное исполнение, оригинал военных лет и вариант «живого» исполнения, который сможет предложить любой желающий. Все песни будут смонтированы в видеоролики и размещены в сети интернет. Реализация проекта продлится до 9 мая.

Присоединиться к проекту «История в песнях» и встретить главный праздник День Победы с любимыми музыкальными произведениями может любой желающий. Площадки для размещения песен в социальных сетях «Вконтакте» «Дом молодежи» (https://vk/com/youthousetmb) , Союз детских организаций Тамбовской области (vk.com/sdoto), Российское движение школьников (vk.com/rdsh68), Центр внешкольной работы (https://vk.com/cvrteam) и на странице Facebook (https://www/facebook.com/omp.tambov) . Подробную информацию о проекте можно узнать по телефону 71-40-36.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру