«Поленовские чтения» в этом году пройдут в новом формате

«Поленовские чтения» в этом году пройдут в новом формате

Традиционная ежегодная научно-практическая конференция «Поленовские чтения» в этот раз пройдет в новом формате. Доклады, художественные и творческие работы, а также мастер-классы разместят на Ютубе и в официальных группах соцсетей. Такое решение принято в связи с введением временных ограничений на проведение массовых мероприятий.

«Поленовские чтения» в Тамбове проводятся на базе художественной школы №2 имени Василия Поленова уже десять лет. На конференцию приезжают деятели искусств, представители творческих профессий, а также специалисты других областей знаний. Но вопросы, которые обсуждают спикеры, так или иначе связаны с изобразительным искусством.

В этом году конференция посвящена теме влияния художественного творчества на развитие личности в современном мире. Среди выступающих - дизайнеры, архитекторы, культурологи, искусствоведы. Всего будет зачитано и выложено в интернет 14 докладов. Кроме того, к началу конференции выпустят традиционный сборник с публикациями 86 отечественных и зарубежных авторов, занимающихся вопросами художественного творчества. В сети также можно будет посмотреть мастер-класс по керамике ведущих мастеров из города Скопин.

В рамках конференции откроется Всероссийская выставка-конкурс детского декоративно-прикладного творчества «Традиции и современность». Пятьсот лучших работ разместят в выставочном зале художественной школы. Посмотреть их можно будет по предварительной записи.

Конференция пройдет 26 марта. 

Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру