В Тамбове пройдёт фестиваль домрового искусства

В Тамбове пройдёт фестиваль домрового искусства
Фото: Анна Калинина

В Тамбове впервые проведут фестиваль современного домрового искусства «Prima Domra» (6+). Он продлится с 9 по 11 марта. Зрителей ждут творческие встречи, концерты, мастер-классы. Художественный руководитель фестиваля – Екатерина Мочалова, российская исполнительница (домра и мандолина).

Фестиваль откроется 9 марта в Рахманиновском зале в 18:30. Слушателей ждёт концерт Александра Цыганкова - народного артиста России, профессора Российской академии музыки имени Гнесиных. Он выступит вместе с тамбовским оркестром русских народных инструментов «Россияне». Дирижёры Юрий Храмов и  Анна Семишова.

10 марта в 18:30 в Рахманиновском зале выступит ансамбль «Квинтет четырёх» из Санкт-Петербурга. В программе не только произведения классиков, но и обработки современных исполнителей в стиле поп и рок.

Заключительный концерт состоится в 18:30 11 марта. Перед тамбовскими зрителями выступят Екатерина Мочалова (домра, мандолина), Дарья Ковтунова (скрипка) совместно с Поволжским камерным оркестром (город Саратов) под руководством Михаила Мясникова.

Кроме того, состоятся мастер-классы. 10 марта в 12:00 с практической лекцией выступит графический дизайнер Надежда Орлова. Она расскажет, как правильно себя презентовать в музыкальном мире.

В 15:30 того же дня состоится творческая встреча с «Квинтетом четырёх» из Санкт-Петербурга. Его участники - лауреаты международных конкурсов. Коллектив участвовал в телешоу «Квартет 4х4». Встречи состоятся так же в Рахманиновском зале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру