Девять кукольных театров покажут в Тамбове свои спектакли

Девять кукольных театров покажут в Тамбове свои спектакли
Фото: tambov.kassy.ru

В Тамбов, на фестиваль «Преданья старины глубокой», приедут девять кукольных театров России и зарубежья. Гости и хозяева театрального праздника покажут десять спектаклей за четыре дня.

Фестиваль пройдёт в Тамбове с 21 по 24 марта. Его откроет спектакль пензенского театра «Самый лучший папа» (0+). Постановка по мотивам сказки «Золотой цыплёнок». Спектакль покажут на сцене театра кукол дважды: в 10:00 и 11:30. Вечером, в этот же день в 18:00, состоится торжественное открытие фестиваля. На нём выступит тольяттинский театр кукол. Зрителям покажут современную трактовку одноимённой летописи «Пoвесть временных лет» (16+).

Во второй день, 22 марта, выступит тульский театр со спектаклем «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях» (6+). Будет дневной показ, в 11:00. Днём, в 16:30, на сцену выйдут хозяева фестиваля. Тамбовский государственный театр кукол покажет спектакль «Барин, Полина и петух» (12+). А вечером, в 18:30, зрители увидят спектакль «Озеро» (12+) по мотивам произведения Брэдбери. Его сыграет на камерной сцене театр кукол «Чемоданчик» из города Костромы.

Спектакль «Петрушка» (0+) привезёт кукольный театр из города Мытищи. Его сыграют 23 марта в 10:00 и 12:00. В этот же день московский детский камерный театр кукол представит историю любви, которая происходит в военное время. Спектакль «Письмовник» (16+) пройдёт на сцене театра кукол в 14:00 и 18:30. Иностранный участник, гомельский театр кукол из республики Беларусь, привезёт постановку «Басня» (12+) по произведения баснописца Жана Де Лафонтена. Спектакль покажут в 18:30.

В заключительный день, 24 марта, выступят два театра. Зрители увидят спектакль из Ульяновска и Рязани. Театр-студия «Еnfant – terrible» из города Ульяновска покажет спектакль «Пинежский Пушкин» (12+). Рязанский областной театр кукол привезёт постановку «Пегий пёс, бегущий краем моря» (12+). Её покажут на сцене драмтеатра в 18:30. Этот спектакль и закроет фестиваль «Преданья старины глубокой».

Это событие состоится в Тамбове в четвёртый раз. Фестиваль организуют один раз в два года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру