Московский режиссёр поставила спектакль в мичуринском театре

Московский режиссёр поставила спектакль в мичуринском театре

В театре Мичуринска состоится премьера спектакля, который поставила московский режиссёр Татьяна Воронина по пьесе Михаила Хейфеца «Спасти камер-юнкера Пушкина». Первые показы – 7 и 15 марта в 17:00.

Произведение сам автор, Михаил Хейфец, называет историей одного несостоявшегося подвига. В центре сюжета рассказ героя Михаила Питунина о своей жизни и о том, как Пушкин стал неотъемлемой частью его существования. В садике и школе Миша не любил стихи, а потом пришлось. В его жизни появилась девушка, которая обожала поэзию.

- Только ради неё он Пушкина и стал читать. А потом и вовсе придумали они с этой девушкой игру: что если бы перенестись сквозь столетия, попасть на Чёрную речку в тот самый момент, когда Пушкин с Дантесом стрелялся и … спасти поэта! – рассказывают создатели постановки.

Как говорит режиссёр Татьяна Воронина, она уже несколько раз работала над этой постановкой. Пьеса оказала большое воздействие на неё:

- Это не первая моя встреча с пьесой Михаила Хейфеца — на режиссерских лабораториях я делала на её основе эскизы. И всякий раз поражалась тому эффекту, который она производит на зрителей. Люди разных поколений, словно сговорившись, повторяют: «Это как будто про меня! И со мной такое было!»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру