В Тамбове представили Календарь событий региона на 2020 год

54 праздника, фестиваля и других интересных мероприятий вошли в Календарь событий Тамбовской области на 2020 год. Его презентация прошла сегодня в областном центре. 

В Тамбове представили Календарь событий региона на 2020 год

Региональный календарь событий издается с 2011 года. В него входят только крупные мероприятия событийного туризма Тамбовской области.

Как обещают организаторы, этот год  будет  богатым на события.  Помимо уже полюбившихся фестивалей и праздников, появятся и новые культурно-развлекательные мероприятия:  Праздник валенка в Инжавино и Фестиваль пирога Ржаксинском районе, open-air «В стиле модерн» в «Усадьбе Ассеевых», Сахарные гуляния в Кирсановском районе, фестиваль в Уметском районе  «Русские Спасы». Вместо привычных Песен над Цной впервые пройдет  Фестиваль национальных искусств.

Новшеством в событийной жизни региона станет цикл тематических праздников в имении Воейковых в Старой Ольшанке, посвященный старинным традициям русской усадьбы.

Подробнее обо всех событиях можно узнать на информационно-туристическом портале региона в разделах «События» и Events на его англоязычной версии. Кстати, у портала есть и мобильная версия.

В этом году информационно-туристический портал Тамбовской области запустил новый проект «Путешествуем с turtmb». До места проведения мероприятия теперь будут организованы туристические туры. В этом году - на 14 различных праздников. Среди них – фестивали  «Лысогорские санки», «Сиреневая ночь в Ивановке», традиционные игры «Атмановские кулачки», гастрономический фестиваль «Кукарекино».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру