В обладминистрации обсудили нацпроект «Культура»

В администрации области прошло заседание, участники которого обсудили ход реализации нацпроекта и федеральных проектов   «Культурная среда», «Творческие люди», «Цифровая культура». В  2019 году в Тамбовской области началась активная работа по реализации аналогичных региональных проектов.

В обладминистрации обсудили нацпроект «Культура»

Планируется, что благодаря нацпроекту «Культура», к 2025 году в регионе на 15 % увеличится число  посещений организаций культуры и в 5 раз - количество обращений к цифровым ресурсам в сфере культуры, по сравнению с уровнем 2018 года.

Основными задачами  реализации национального проекта в 2019 году являлись: создание и капитальный ремонт учреждений культуры области;  оснащение детских музыкальных, художественных, хореографических школ, школ искусств, учреждений культуры  необходимыми современным оборудованием и материалами, развитие муниципальных библиотек и др.

С поставленными задачами Тамбовская область успешно справилась и вошла в тройку российских регионов, которые качественно и в срок завершили все запланированные на 2019 год работы в рамках нацпроекта «Культура».

В прошедшем году в селе 2-я Гавриловка был построен новый Дом культуры, оснащенный современным оборудованием.   3D кинозалы открылись в Первомайском, Сосновском и Тамбовском районах. Также  в регионе начали работать три модельных библиотеки  в Рассказовском  и  Жердевском районах. Четырнадцать учреждений культуры в сельской местности получили по 100 тысяч рублей в рамках материальной поддержки и стимулирования деятельности учреждений культуры и их работников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру