В Тамбовской области реализуется нацпроект "Культура"

В Тамбовской области реализуется нацпроект "Культура"
Фото с официального сайта администрации Тамбовской области

Тамбовская область принимает активное участие в реализации нацпроекта «Культура» и входит в настоящее время в перечень лучших регионов страны по его осуществлению. Главные направления работы, периоды строительства крупных объектов рассмотрели 3 июня на совещании у губернатора Александра Никитина.

«Культурная среда», «Творческие люди», «Цифровая культура» - это три федеральных проекта в рамках нацпроекта «Культура». Ожидается формирование комфортной и доступной культурной среды в регионе, предоставление поддержки творческим коллективам, продвижение тематических ресурсов в сети интернет. Будут проведены работы по реконструкции культурно-досуговых центров, учреждаться модельные библиотеки, мобильные концертные комплексы, работать новые кинотеатры, виртуальные концертные залы. Крупнейшие проекты — формирование центров культурного развития «Цвета радуги» и «Ивушка» в Тамбове. В результате к 2024 году на 15 процентов увеличится число посещений учреждений культуры, в 5 раз вырастит число обращений к цифровым ресурсам культуры. Активно будут поддерживаться НКО, действующие в области культуры.

Александр Никитин подчеркнул, что ожидается огромная работа, которая требует серьезных усилий, грамотных подходов, сотрудничества с заинтересованными структурами по вертикали и горизонтали. Особо огромная ответственность ложится на руководителей городов и районов, от которых зависит своевременное предоставление участков под строительство новых объектов культуры.

Губернатор отметил, что требуется постоянная активная обратная связь с населением. Тамбовчане обязаны быть в курсе всех осуществляемых проектов. Главная роль здесь отводится средствам массовой информации и социальным сетям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру