В Тамбове объявлен конкурс на эскизы для двух новых памятников

В Тамбове объявлен конкурс на эскизы для двух новых памятников

В Тамбове установят два новых памятника - тамбовчанам-героям и заслуженному учителю России Николаю Рябову. По каждому проекту есть особые условия. Так, памятник Николаю Рябову должен отражать самобытную личность педагога. Художественное и архитектурно-планировочное решение - органически вписываться в уже существующую застройку сквера на улице Володарского. Сам памятник изготовлен из долговечного материала пригодного для местного климата, сообщили в городской администрации.

Вторым проектом станет отбор эскиза будущего монумента тамбовчанам-героям, который разместится в сквере имени Зои Космодемьянской. Авторы должны органично его вписать в сквер, передать точно исторический период времён Великой Отечественной войны. В монументе должны умело сочетаться элементы малых архитектурных форм, композиция должна быть оригинальной.

Любой желающий может предоставить свой эскиз с 1 апреля по 31 мая. Выставка и общественное обсуждение проектов пройдет с 8 по 24 мая. Победители станут генеральными проектировщиками будущих памятников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру