В Тамбовской области в этом году откроют десять памятников погибшим на войне землякам

В Тамбовской области в этом году откроют десять памятников погибшим на войне землякам

В Тамбовской области в этом году планируют возвести 10 мемориалов погибшим в годы Великой Отечественной войны. Из них два памятника откроют в селах Устье и Заворонежское Мичуринского района, три в селах Плоская Дубрава, Новотомниково и Крюково Моршанского района. Такое решение было принято на совещании с первым заместителем облдумы, руководителем регионального отделения Российского военно-исторического общества Владимиром Каревым с главами Мичуринского и Моршанского районов.  

Фото: пресс-служба облдумы

Владимир Карев рассказал участникам встречи, как сверить списки погибших и пропавших без вести, какой выбрать проект мемориала. Он так же пообещал оказывать всестороннюю помощь, как в организационном плане, так и во время строительства мемориалов.

Фото: пресс-служба облдумы

За последние 14 лет в рамках партийного проекта «Историческая память» в Тамбовской области построены и реконструированы 120 комплексов с именами 140 тысяч жителей из 200 тысяч погибших и пропавших в годы Великой Отечественной войны. В шести районах работы уже завершены, сообщает пресс-служба Тамбовской областной Думы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру