В Тамбове презентуют календарь событий на 2019 год

В Тамбове презентуют календарь событий на 2019 год

В музейном комплексе усадьбы Асеевых в Тамбове 25 января состоится презентация календаря событий Тамбовской области на 2019 год. В него включена информация о самых значимых праздниках и фестивалях региона. В этом году в области пройдёт 60 мероприятий, часть из которых состоится впервые. Например, в феврале в Лысых горах тамбовчане примут участие в заезде на самых креативных санях по самым крутым горкам. В августе в Умете пройдет фестиваль "Русские Спасы", а в сентябре в Кирсанове масштабная Воздвиженская ярмарка. В календаре много и других событийных новинок.

В календаре есть дополнительная информация в виде qr-кодов. если его отсканировать в мобильном приложении, то можно просмотреть короткий видеоролик о событии. Всего таких кодов 15.

Кроме того, впервые за 9 лет, как издается календарь, событийный вестник 2019 года приглашает на мероприятия с конкретными датами.

2019 год порадует жителей области конноспортивными праздниками. Также туристов готовится встречать Моршанский район на Фестивале орловского рысака. Ежегодный конноспортивный праздник пройдет в Мучкапском районе.

Подробная информация о календаре доступна на Информационно-туристическом портале Тамбовской области.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру