В Тамбове пройдет фестиваль патриотической песни

В Тамбове пройдет фестиваль патриотической песни

В Тамбове пройдет традиционный фестиваль патриотической песни. К участию в фестивале приглашаются индивидуальные исполнители, дуэты, а также вокальные группы и хоры. Тематика фестиваля – песни военных лет, песни о Родине, а также авторские песни о Тамбове, которые будут оцениваться отдельно, сообщает информуправление администрации областного центра.

Отборочный тур участников городского фестиваля «Патриотическая песня-2019» пройдёт на базе Дома молодёжи с 12 по 14 февраля. В нем могут принять участие дети, подростки и молодежь в возрасте от 7 до 35 лет, проживающие, работающие, получающие образование в Тамбове.

Участники будут представлены в нескольких категориях:

- I категория – индивидуальное исполнение, дуэты (1-2 человека);

- II категория – трио, вокальные группы и вокально-инструментальные ансамбли (от 3 до 11 человек);

- III категория - хоры (12 человек и более);

- IV категория - «Инсценированная песня».

В рамках Года театра организационным комитетом была предложена номинация «Инсценированная песня» - своеобразный творческий микс вокального и театрального искусств. Здесь главным критерием оценки станет композиционное единство номера. Творческий номер должен быть дополнен костюмами, реквизитом, сценическим действием, декоративными элементами, художественными, литературными, театральными или танцевальными зарисовками, видеорядом и т.д.

Гала-концерт фестиваля пройдёт 28 февраля в Тамбовском молодёжном театре, где состоится награждение победителей.

В прошлом году участниками фестиваля патриотической песни стали около 700 молодых жителей Тамбова: школьники, участники творческих детских и молодёжных коллективов, студенты, работающая и творческая молодёжь. Они представили более 150 номеров, каждый из которых отражал любовь к Родине.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру