В школах Тамбовской области будут развивать хоровое творчество

В школах Тамбовской области будут развивать хоровое творчество

В Тамбовской области началась реализация регионального межведомственного проекта «Голоса родного края». В школах области будет активно развиваться хоровое творчество. «Традиции хорового исполнительства имеют на Тамбовщине богатую историю»,- отметил губернатор Александр Никитин. Реализация проекта позволит привлечь широкий круг детей к коллективному творчеству и хоровому исполнительству, выявит одаренных учащихся, а наиболее талантливых – сориентирует профессионально, подчеркивают в управлении образования и науки области.

Проект направлен на развитие хоровых коллективов системы общего и дополнительного образования, проведение конкурсов, фестивалей и масштабных творческих акций на различных концертных площадках, повышение профессионального мастерства руководителей детских хоровых коллективов. Его координируют сразу два областных управления - образования и науки и культуры и архивного дела.

Первый этап проекта продлится до августа 2019 года. Впереди – мониторинг хоровых коллективов системы образования и кадровых и материально-технических ресурсов образовательных организаций, подведомственных управлению культуры. По результатам мониторинга будут сформированы сведения для банка данных о хоровых коллективах системы образования области и составлен реестр кадровых и материально-технических ресурсов проекта. В каждом муниципальном образовании области определят кураторов и образовательные организации, на базе которых будет реализован проект.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру