В Тамбове открыли Год театра

В Тамбове открыли Год театра

В Тамбове торжественно открыли Год театра. В церемонии приняли участие представители власти, театральной общественности, студенты-театралы.

По плану, утвержденном губернатором Александром Никитиным, в следующем году пройдет 400 театральных мероприятий. Наряду с традиционными фестивалями появятся и новые проекты. Один из них "На родине Владимира Зельдина" будет проходить в Мичуринске. В Театральном фестивале имени Рыбакова помимо основной конкурсной и молодёжной программы появится новый проект, рассчитанный на самую сложную аудиторию – "Театр – подросткам".

Тамбовский драматический театр совместно с сотрудниками Дома-музея "Ивановка" готовит премьеру, посвященную жизни и творчеству Сергея Рахманинова.

Много премьер пройдет и в Театре кукол. Для детей откроется "Театр на подушках»", для взрослых откроется новая сцена, которая станет камерной экспериментальной площадкой. В честь открытия Года театра в Тамбовской области стартовал проект "Парад премьер", в рамках которого жители региона увидят сразу пять новых спектаклей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру