В Тамбове открыли новые залы для интерактивной выставки "Война и мифы"

В Тамбове открыли новые залы для интерактивной выставки "Война и мифы"

В Тамбове открыли новый залы интерактивной выставки Российского военно-исторического общества "Война и мифы". Она разместилась в музейно-выставочном центре области. В торжественной церемонии приняли участие руководители города и области, представители научной и ветеранской общественности, историки и краеведы, а также один из создателей проекта – Советник председателя РВИО Андрей Назаров.

В экспозиции выставки "Война и Мифы" представлена также богатая коллекция Тамбовского музея военной истории. Посетители увидят военные награды, знамена, оружие, личные вещи героев, а также уникальные видео- и фотоматериалы, рассекреченные документы и неизвестные артефакты военной поры. Девиз выставки: "1941-45. Отступать некуда".

Выставка интерактивная - посетитель может самостоятельно с помощью тач-скринов изучить все накопившиеся за последние 30 лет мифы о Великой Отечественной и сделать собственные выводы. На ней представлены тысячи страниц фактов, фото и документов. Путеводителем  служит знаменитая книга Владимира Мединского "Война. 1939-1945. Мифы СССР".

Впервые проект РВИО "Война и мифы" был представлен в московском Манеже в 2016 году. Затем он побывал в 8 регионах России, а также ряде европейских стран. За это время с выставкой ознакомились более 2 млн человек. Во всех городах выставка вызвала большой интерес. 

В день открытия выставки "Война и мифы" в Тамбове пройдет презентация первых 7 томов Российской исторической энциклопедии, изданной РВИО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру