Усадьбе Асеевых в Рассказово подарили рояль конца 19 века

Усадьбе Асеевых в Рассказово подарили рояль конца 19 века

Рассказовской усадьбе Асеевых подарили старинный рояль. Музыкальный инструмент конца 19 века был изготовлен фирмой Якоба Беккера. по словам директора тамбовской усадьбы Асеевых Ларисы Булгаковой, роялю требуется реставрация. О том, кто сделал такой подарок историческому зданию, пока не сообщается.

Фото: Лариса Булгакова/facebook.com

Якоб Беккер - основатель фортепианной мастерской и фабрики в Санкт-Петербурге. Он создал шесть патентов на изобретения, связанные со звучанием роялей и фортепиано. Рояли "Беккер" завоевали большое число наград на всероссийских и международных промышленных выставках.

Фото: Лариса Булгакова/facebook.com

Напомним, что с 20 октября усадьба Асеевых в Рассказово открыта для посетителей. Местные жители и гости города долго ждали этого события. Долги годы усадьба была закрыта для посещения после реставрации. За два дня после открытия рассказовскую "жемчужину" посетили около тысячи человек, включая молодожёнов. Теперь в музее будет новый экспонат - старинный рояль знаменитой фирмы-производителя.

Комплекс реставрационных работ в Асеевской усадьбе проводили с 2012 по 2015 годы. 23 августа этого года объект культурного наследия передали в пользование Тамбовской области. Это позволило создать новый музей – филиал музейного комплекса "Усадьба Асеевых". В настоящее время разрабатывается концепция его работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру