В Тамбове приступили к съёмкам нового фильма

В Тамбове приступили к съёмкам нового фильма
Фото: администрация города Тамбова

Тамбовская студия кинохроники приступила к съёмкам нового фильма из цикла "Моменты судьбы". На этот раз зрителей ждёт история из жизни учёного Владимира Вернадского.

Действо фильма будет происходить в 1926 году. В это время учёный вопреки желанию жены принял решение вернуться в Советскую Россию из-за границы и возглавить доверенный ему институт. Его друзья и близкие опасаются за его жизнь, особенно когда на одном из полустанком в купе к Вернадскому подсаживается крайне неприятный тип.

Роль Вернадского играет актёр Тамбовского драмтеатра Олег Шмаров. Также в фильме задействованы его коллеги Сергей Ключников, Олег Пыльнев и Анна Тимошина, которая играет роль жены учёного.

Съёмки будут вестись пять дней. Первой локацией стал люксовый пассажирский вагон начала прошлого века, находящийся в музее мичуринского региона юго-восточной железной дороги. Также съемки пройдут в музее Чичерина и усадьбе Асеева.

Короткометражный фильм "Владимир Вернадский" из цикла "Моменты судьбы" планируют выпустить на суд зрителям в начале 2019 года.

Сценаристом фильма выступает драматург Алексей Товма, режиссёром - Ольга Товма, оператором-постановщиком - Дмитрий Полубояринов, а продюсером - Олег Шумилин.

Фото: администрация города Тамбова
Фото: администрация города Тамбова
Фото: администрация города Тамбова

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру