На собственника Госконюшни в Тамбове хотят завести уголовное дело

На собственника Госконюшни в Тамбове хотят завести уголовное дело
Фото: "Гражданский патруль"

Собственнику Госконюшни в Тамбове грозит уголовная ответственность. Общественники зафиксировали обвал кровли над комплексом зданий Госконюшни. Также активисты "Гражданского патруля" обнаружили само здание в весьма удручающем состоянии и обратились в прокуратуру.

Прокуратура инициировала проверку соблюдения охранного законодательства исторического памятника регионального значения, которым является Госконюшня.

Активисты отмечают, что на объекте нет элементарных мер защиты. Войти на территорию памятника можно свободно, внутри обнаружены множественные обвалы кровли, местами сместилась кладка стен, на прилегающей территории образовалась свалка мусора.

В настоящее время прокуратура проводит проверку и по её итогам примет решение о возбуждении уголовного дела по статье "Нарушение требований сохранения или использования объектов культурного наследия". Собственнику грозит крупный штраф или лишение свободы сроком до двух лет.

Напомним, летом текущего года собственника госконюшни оштрафовали на 100 тысяч рублей за то, что он не принимает никаких мер к реставрации здания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру