Картину 13-летнего тамбовчанина выставили в Третьяковской галерее

Картину 13-летнего тамбовчанина выставили в Третьяковской галерее

Картину 13-летнего Владимира Винокурова из Котовска выставили в Третьяковской галерее. Работа школьника стала лауреатом масштабного интернет-конкурса, организованного Государственной Третьяковской галереей.

Участники благотворительного проекта МТС "Поколение М" по итогам годового курса должны были создать собственную картину по мотивам одного из основоположников русского авангарда Михаила Ларионова. На конкурс было представлено тысяча работ. В результате педагоги Третьяковской галереи выбрали двадцатку лучших. Среди победителей оказался и юный тамбовский художник.

Владислав Винокурос занимается живописью с пяти лет. Кроме того, школьник увлекается верховой ездой, игрой на гитаре и домбре, изучением английского языка.

Свою картину "Ошеломляющее счастье" котовчанин нарисовал за три дня. В работе он художественно переосмыслил образ верховой лошади.

В следующем году конкурс продолжится. Темой станет пейзажная живопись. Дети поборются за право выставить свои картины в Третьяковке осенью 2019 года одновременно с экспозицией русского пейзажиста Василия Поленова.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру