В Моршанске выбрали самую красивую "Казачку Тамбовского края"

В Моршанске выбрали самую красивую "Казачку Тамбовского края"
Фото: Софья Кортунова (vk.com)

В Моршанске состоялся конкурс красоты "Казачка Тамбовского края". Он прошел в рамках регионального фестиваля "Большой казачий круг", который посвящён 25-летию Тамбовского казачества.

В конкурсе красоты приняли участие восеь девушек из Тамбова, Тамбовского района, Мичуринска, Моршанска, Кирсанова и Пичаево. Они принимали участие в различных номинациях, где необходимо было продемонстировать свою красоту, умения и таланты. Оценивало выступления независимое жюри.

Фото: Татьяна Романенко

Так. визитная карточка была самой яркой и разнообразной у Екатерины Ушаковой, Софьи Кортуновой и Ангелины Векленко. Лучшие обряды старины продемонстрировали Кристина Баева, Александра Зубова и Екатерина Попова. Кроме того, красавицы приняли участие в песенном состязании, представили стилизованные народные костюмы в национальных цветовых гаммах.

Фото: Татьяна Романенко

В результате победительницей регионального конкурса "Казачка Тамбовского края" стала Софья Кортунова из Моршанска. Второе место досталось Екатерине Поповой из Мичуринского района. Замкнула тройку лидеров Ангелина Векленко из Тамбова, внучка атамана Тамбовского Отдельского казачьего общества.

"Стойкая боевая девушка, которая одновременно может и за ребенком поухаживать, пеленки поменять, приготовить покушать, сохранить курень в тепле. Но и выйти на бой с шашкой. То есть казачка, она должна быть универсальной девушкой, которая и дом защитит, и родину защитит, - сказала Софья Кортунова.

Все участницы были награждены золотыми кулонами, дипломами, сертификатами, призами и букетами. Победительницы получили короны и сертификаты от салонов красоты.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру